DEUTSCH

König Ludwig Lauf e.V. 
Passionswiese 5

82487 Oberammergau 
Mail

Ergebnisse 2017

72 km Marathon Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 17 LEISLING Matthias GER Team Texpa-Simplon 1988 Herren 72km 1 02:59:48
2 1 MEILER Martin GER Team Vorarlberg 1998 Herren 72km 2 03:12:08
3 103 SCHAUFUSS Stefan GER eldoRADo Biketeam 1979 Herren 72km 3 03:14:40
4 140 BIEDERER Dennis GER Raceteam Radleck Mering 1993 Herren 72km 4 03:17:17
5 6 SCHUBERT Stefan GER IBC DIMB Racing Team 1974 Master 1 72km 1 03:18:02
6 4 HAGER Markus GER Ziener Ultrabike 1969 Master 1 72km 2 03:19:25
7 5 CRAMER Sandro GER RSV Rosenheim 1974 Master 1 72km 3 03:25:22
8 98 PUCHINGER Juergen AUT NORA Racing Team 1992 Herren 72km 5 03:29:25
9 127 WEIHING Pascal GER Best-Bike-Parts/BurTec 1988 Herren 72km 6 03:30:03
10 125 WACHTER Christoph AUT MTB Club Montafon 1986 Herren 72km 7 03:30:03
11 19 KINZEL Andre GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1978 Herren 72km 8 03:30:05
12 145 VOGEL Joerg GER Scott Radhaus Starnberg 1965 Master 2 72km 1 03:30:06
13 134 WOLF Alexander GER Chiemgau Biking Race Team 1987 Herren 72km 9 03:31:31
14 13 THIEL Dominik GER BAB Bayreuth/29er-Racing Team 1998 Herren 72km 10 03:31:45
15 91 MUSIAL Mateusz POL Dynamo Geltendorf Druzyna Szpiku KG 1987 Herren 72km 11 03:31:55
16 81 KLOTZ Johannes GER Team Groana 1991 Herren 72km 12 03:33:06
17 14 SPRINGER David GER TSV Moosbach Andy`s Raceteam 1983 Herren 72km 13 03:34:03
18 70 GREINER Rolf GER Bike Friends Salzburg 1969 Master 1 72km 4 03:35:54
19 82 KRAUS Markus GER TSV-Koesching Radsport 1980 Herren 72km 14 03:36:20
20 110 SCHREIER Stefan GER TSV Boebingen 1992 Herren 72km 15 03:36:21
21 133 WOLF Christian GER   1972 Master 1 72km 5 03:37:58
22 83 KueHN Ivo GER rv wettstetten 1977 Herren 72km 16 03:39:18
23 75 HENNAUER Marcus GER Scott Team Holzer 1976 Master 1 72km 6 03:40:18
24 129 WERNOTH Josef GER SkiClub Hohenkammer 1965 Master 2 72km 2 03:40:50
25 10 GoeBEL Mathias GER RadWerk Upland e.V. 1990 Herren 72km 17 03:43:34
26 124 WACHTER Michael AUT MTB Club Montafon 1976 Master 1 72km 7 03:46:06
27 87 MAIER Stefan GER LifeGym 1975 Master 1 72km 8 03:49:07
28 64 FURCH Lars GER RFV Prien 1976 Master 1 72km 9 03:51:11
29 20 HUBER Clemens GER   1965 Master 2 72km 3 03:51:38
30 117 _UBR Mario CRO BK Na_ice 1976 Master 1 72km 10 03:52:42
31 66 GEISENBERGER Thomas GER   1980 Herren 72km 18 03:52:44
32 50 BoeHME Thomas GER Team INN-BIKE 1967 Master 1 72km 11 03:53:22
33 11 HOLMES Steve GBR Next Level Racing 1971 Master 1 72km 12 03:53:52
34 106 SCHMIDT Robert GER   1980 Herren 72km 19 03:54:23
35 54 DAPFER Lukas GER   1997 Herren 72km 20 03:54:28
36 79 JAKOB Daniel GER RSLC Holzkirchen 1989 Herren 72km 21 03:56:00
37 131 WIESMueLLER Juergen GER Bike & Radsport Langweid 1971 Master 1 72km 13 03:58:58
38 107 SCHMIDT Ralf GER   1971 Master 1 72km 14 03:59:02
39 59 ECKHARDT Willem NED Mtb noord west 1968 Master 1 72km 15 04:00:53
40 104 SCHENK Jan GER Bike Infection Kaprun 1977 Herren 72km 22 04:01:12
41 74 HEIGL Juergen GER DAV Sektion Friedberg 1974 Master 1 72km 16 04:01:13
42 78 IRIMIE Dan RUO   1983 Herren 72km 23 04:04:11
43 57 EBELT Roy GER   1985 Herren 72km 24 04:04:30
44 119 THoeNI Christian AUT bike & run Imst 1977 Herren 72km 25 04:04:53
45 138 GERHAEUSER Andreas GER   1966 Master 2 72km 4 04:07:06
46 15 WERF Marcus GER Bike Werf 1972 Master 1 72km 17 04:08:02
47 108 SCHoePF Daniel AUT bike & run Imst 1976 Master 1 72km 18 04:10:08
48 12 LAWMAN Ryan GBR Orthopaedie Manufaktur 1974 Master 1 72km 19 04:11:54
49 114 STEBER Andreas GER   1978 Herren 72km 26 04:15:51
50 146 LORENZ Chris GER SPOOLZ 1978 Herren 72km 27 04:15:52
51 123 VAN MARWICK Thomas GER   1956 Master 2 72km 5 04:20:23
52 118 SZAMERKA Horst GER   1964 Master 2 72km 6 04:20:46
53 68 GOLOGAN Corin GER BMW Radsport 1980 Herren 72km 28 04:21:14
54 113 SPITALER Andreas AUT Team Inn-Bike 1978 Herren 72km 29 04:21:56
55 69 GRATT Hans-Peter AUT Team INN-BIKE 1992 Herren 72km 30 04:21:57
56 90 MESTAN Stephan GER FAHRWERK WERKSTEAM 1985 Herren 72km 31 04:23:33
57 132 WILD Rene GER MoSa-Biler 1962 Master 2 72km 7 04:25:27
58 126 WARMUTH Rolf GER   1969 Master 1 72km 20 04:26:15
59 115 STEPHAN Ulli GER   1968 Master 1 72km 21 04:28:05
60 84 LACHER Wolfgang GER Airbus Helicopters Donauwoerth 1962 Master 2 72km 8 04:32:40
61 135 BROEKAART Cas NED MTB Nord-Wert 1964 Master 2 72km 9 04:36:04
62 63 FueHRLER Severin GER   1994 Herren 72km 32 04:36:05
63 111 SCHRIEVER Stefan GER   1974 Master 1 72km 22 04:46:29
64 130 WETH Dieter GER PREH 1960 Master 2 72km 10 04:46:46
65 76 HERMANN Jonatan GER PREH 1986 Herren 72km 33 04:48:41
66 60 EDER Philipp GER Sportpark Au 1995 Herren 72km 34 04:50:16
67 109 SCHoePPACH Marco GER Preh 1977 Herren 72km 35 04:53:31
68 143 WOSECZYK Michael GER DAV Augsburg 1980 Herren 72km 36 04:59:36
69 144 METZGER Stephan GER DRUX eV 1967 Master 1 72km 23 05:06:28
70 51 BoeMERL Christian GER   1972 Master 1 72km 24 05:06:28

______________________________________________________________________________________________

72 km Marathon Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 16 HUEHNLEIN Birgitt GER RC Allgaeu/Troll Wheels 1970 Damen 2 72km 1 03:47:31
2 22 WALZ Katja GER Medsport.eu 1981 Damen 1 72km 1 03:55:17
3 21 STAMPF Sabine GER to motion Racing by black Tusk 1980 Damen 1 72km 2 04:09:43

______________________________________________________________________________________________

52 km Halbmarathon Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 309 SCHMIDT Marvin GER Bockshop 1992 Herren 52km 1 02:17:04
2 419 REICHART Matthias GER Stevens Schubert Racing Team 1991 Herren 52km 2 02:17:47
3 300 BRENNER Dominik GER Perspektivteam TSV Oberammergau 1991 Herren 52km 3 02:22:22
4 315 SIEBERT Markus GER SC Hausach / LinkRadQuadrat 1992 Herren 52km 4 02:23:48
5 303 KREIBICH Juergen GER Radteam IMPULS / Surf+Bike Peissenbe 1977 Herren 52km 5 02:26:21
6 319 EHRMANN Oswald GER Zwillingscraft - Mondraker 1973 Master 1 52km 1 02:26:23
7 306 PIRZL Holger GER Raceteam Radleck Mering 1975 Master 1 52km 2 02:26:39
8 312 SCHEINERT Julian GER Zwillingscraft Mondraker 1999 Junioren 52km 1 02:27:29
9 301 DIEM Klaus GER CENTURION VAUDE by SAIKLS 1991 Herren 52km 6 02:29:25
10 371 FABINGER Frank GER RSC AUTO BROSCH Kempten 1970 Master 1 52km 3 02:31:30
11 317 LoeSCHE Christoph GER RSC Wolfratshausen 1975 Master 1 52km 4 02:33:26
12 391 JUNGKUNZ Simon GER medsport.eu 1999 Junioren 52km 2 02:34:21
13 308 MAIR Wolfgang GER Andys-bikes/TSV Moosbach 1978 Herren 52km 7 02:35:42
14 401 LERPSCHER Marcel GER   1970 Master 1 52km 5 02:35:44
15 487 ERNST Bernhard GER Team Bayer Landshut 1965 Master 2 52km 1 02:37:37
16 422 RUBATSCHER Toni AUT   1983 Herren 52km 8 02:37:57
17 467 PIRRUNG Timo GER WORCA 1976 Master 1 52km 6 02:40:19
18 389 JAIS Christian GER ESV Bad-Bayersoien 1972 Master 1 52km 7 02:40:53
19 479 OBERSTETTER Lukas GER Sportpark Au 1995 Herren 52km 9 02:41:44
20 416 PLONER Wolfgang AUT   1968 Master 1 52km 8 02:43:54
21 484 GoeTZE Robert GER Feine Fahrraeder 1966 Master 2 52km 2 02:45:36
22 311 BARTSCH Maxi GER MTB Club Muenchen e.V. 1997 Herren 52km 10 02:50:02
23 473 JACOBI Joerg GER d`Doardaweisa 1966 Master 2 52km 3 02:50:36
24 396 KOSOVELJ Aleksandar CRO Freeride Varazdin 1969 Master 1 52km 9 02:50:57
25 360 BUCHER Simon GER   1984 Herren 52km 11 02:50:59
26 444 UNTERREINER Thomas GER - 1976 Master 1 52km 10 02:51:13
27 352 BARNICKEL Maximilian GER RC-72 Peiting 1983 Herren 52km 12 02:51:39
28 408 MOSBACHER Bruno AUT Innbike Kufstein 1965 Master 2 52km 4 02:54:00
29 382 HOLDERIED Florian GER   1994 Herren 52km 13 02:54:34
30 482 GAISREITER Christian GER MTB-Club Ohlstadt 1972 Master 1 52km 11 02:57:18
31 432 SESTAK Ivan CRO Orthopaedie Manufaktur 1971 Master 1 52km 12 02:57:33
32 456 ZAUN Florian GER RSC Wolfratshausen 1985 Herren 52km 14 02:57:46
33 369 ERTL Hubert GER   1979 Herren 52km 15 02:59:13
34 475 HANDLE Arnold AUT Team Paznaun 1959 Master 2 52km 5 02:59:33
35 477 BACHMANN Reiner GER SC Koenigsbrunn 1961 Master 2 52km 6 02:59:36
36 313 WILKE Florian GER Isarwinkel Radsportfreunde e.V. 1987 Herren 52km 16 03:01:33
37 355 BLOCKHAUS Robert GER SV-Wildsteig 1972 Master 1 52km 13 03:02:41
38 480 GOLDNER Philipp GER   1984 Herren 52km 17 03:02:43
39 439 STIEBRITZ Stephan GER Team Baier Landshut e.V. V. 1983 Herren 52km 18 03:02:44
40 442 TITZE Tobias GER Zwei ausser Rand und Band 1998 Herren 52km 19 03:03:51
41 431 SCHWAIGER Stefan AUT Clublos 1981 Herren 52km 20 03:04:08
42 395 KOCZOROWSKI Alexander GER CycleCowboys Nuernberg 1975 Master 1 52km 14 03:04:16
43 436 STAHL Thomas GER RSG Werdenfels 1966 Master 2 52km 7 03:05:05
44 474 SPINDLER Franz GER Team Radlstall by Hans 1959 Master 2 52km 8 03:06:59
45 363 DoeRFLER Josef GER Doerfler Wohnbau "Beng Team" 1984 Herren 52km 21 03:07:54
46 420 REINDL Johannes GER   1992 Herren 52km 22 03:10:04
47 425 SCHaeFER Andreas GER BIKEHAUS PERFORMANCE TEAM 55 1963 Master 2 52km 9 03:10:46
48 489 STEINHARD Michael GER Raceteam Radleck Mering 1988 Herren 52km 23 03:10:56
49 367 EINSLE Markus GER   1970 Master 1 52km 15 03:11:21
50 450 WEIGL Josef GER FSV Kottingwoerth 1992 Herren 52km 24 03:12:02
51 373 GEISENBERGER Michael GER   1978 Herren 52km 25 03:13:38
52 435 SPOHN Christoph GER move2 1993 Herren 52km 26 03:15:17
53 429 SCHMIDT Dieter GER vbc-waldshut-tiengen 1968 Master 1 52km 16 03:16:07
54 399 KUFLEWSKI Slawomir POL   1969 Master 1 52km 17 03:17:08
55 410 NATTER Stefan GER Medsport.eu 1967 Master 1 52km 18 03:18:12
56 362 DEISENHOFER Marcus GER TSV Diedorf 1976 Master 1 52km 19 03:18:40
57 358 BREKLE Andreas GER ASV Martinszell 1973 Master 1 52km 20 03:19:43
58 354 BAUERNFEIND Alexander GER   1970 Master 1 52km 21 03:19:45
59 407 MILLER Tobias GER SSV Neumuenster/Unterschoeneberg 1987 Herren 52km 27 03:20:13
60 427 SCHELLENBERG Jan GER Team Jucy-Lucy 1984 Herren 52km 28 03:20:19
61 392 KABATH David CZE SK Zaboversky Brno 1984 Herren 52km 29 03:20:20
62 445 VETTER Bernd GER   1972 Master 1 52km 22 03:20:24
63 466 SCHWEIGER Michael GER Schnack 1978 Herren 52km 30 03:20:59
64 462 HARANT Peter GER RSC Wolfrastshauen 1973 Master 1 52km 23 03:21:12
65 385 HUBER Leonhard GER TSV Haarbach 1965 Master 2 52km 10 03:21:37
66 468 WITTENBECK Waldemar GER Bikehaus 1970 Master 1 52km 24 03:23:10
67 364 ECHSLER Maximilian GER move2 1993 Herren 52km 31 03:23:43
68 476 SESSEL Daniel D   1982 Herren 52km 32 03:24:12
69 402 LITZEL Steffen GER SSV Neumuenster/Unterschoeneberg 1972 Master 1 52km 25 03:24:16
70 454 WINK Robert GER SSV Neumuenster Unterschoeneberg 1991 Herren 52km 33 03:26:46
71 449 WEBER Michael GER   1981 Herren 52km 34 03:30:36
72 459 HEINLEIN Hans GER Die Zwei 1962 Master 2 52km 11 03:30:54
73 351 BACKER Albert GER IBC DIMB Racing Team 1962 Master 2 52km 12 03:31:44
74 423 SAILER Ludwig GER   1976 Master 1 52km 26 03:32:00
75 471 EISENHUTH Felix GER MTB COACH 1999 Junioren 52km 3 03:32:59
76 418 PueTZ Michael GER   1962 Master 2 52km 13 03:34:06
77 443 TSCHEUSCHNER Michael GER Team Abfahrt 1979 Herren 52km 35 03:34:59
78 383 HORN Markus GER   1968 Master 1 52km 27 03:35:05
79 461 MaeHLER Christian GER   1962 Master 2 52km 14 03:35:20
80 478 SCHueSSLER Andreas GER Radsportgruppe FF Muenchen 1971 Master 1 52km 28 03:42:29
81 428 SCHMID Rainer GER   1968 Master 1 52km 29 03:43:35
82 453 WIMMER Maximilian GER RSC Duerrnhaar 1983 Herren 52km 36 03:48:55
83 483 BueHREN Niklas GER   1981 Herren 52km 37 03:49:35
84 370 ESSER Thomas GER   1983 Herren 52km 38 03:50:29
85 404 MANHART Peter GER Hobby-Biker 1961 Master 2 52km 15 03:52:53
86 481 DREWES Robert GER   1981 Herren 52km 39 03:55:46
87 421 REUTER Claus GER   1985 Herren 52km 40 03:55:48
88 356 BoeHME Roland GER   1961 Master 2 52km 16 03:56:23
89 387 HUDELMAIER Michael GER   1986 Herren 52km 41 03:57:53
90 465 LENG Ron GER   1980 Herren 52km 42 03:59:46
91 380 HEIMERL Elmar GER Team Ski Huber Ruhpolding 1969 Master 1 52km 30 04:00:08
92 469 BONEFAS Motonari   MTB Coach 1975 Master 1 52km 31 04:00:22
93 440 THEURER Udo GER Team T 1966 Master 2 52km 17 04:01:15
94 417 POLZ Jan GER   1991 Herren 52km 43 04:04:52
95 366 EHWALD Volker GER   1970 Master 1 52km 32 04:06:32
96 372 FEHRMANN Andreas GER   1973 Master 1 52km 33 04:08:27
97 413 OPITZ Joerg GER   1961 Master 2 52km 18 04:12:29
98 415 PFLEGER Simon GER FSV Wehringen 1992 Herren 52km 44 04:16:13
99 414 PFLEGER Johann GER FSV Wehringen 1958 Master 2 52km 19 04:16:14
100 365 ECHSLER Michael GER move2 1962 Master 2 52km 20 04:18:44
101 448 WANDREY Kalle GER ASV Martinszell 1961 Master 2 52km 21 04:19:43
102 470 BONEFAS Masaomi   MTB Coach 1977 Herren 52km 45 04:23:44

______________________________________________________________________________________________

52 km Halbmarathon Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 316 ALBERTI Katharina GER Team Texpa-Simplon 1984 Damen 1 52km 1 02:50:34
2 304 LIENIG Melissa GER CENTURION VAUDE by SAIKLS 1998 Damen 1 52km 2 02:50:35
3 314 BENZ Jessica GER CRAFT - ROCKY MOUNTAIN TEAM 1995 Damen 1 52km 3 02:53:14
4 359 BRUNNER Alena GER ESV Bad Bayersoien 1987 Damen 1 52km 4 02:57:38
5 302 KRAUSS Nina GER Merida Deutschland Team / MRSC Otte 1982 Damen 1 52km 5 03:06:57
6 384 HOESS Daniela GER Team Radsport Greiner/Tri Club Lind 1968 Damen 2 52km 1 03:09:24
7 320 STAMPF Susanne GER to motion Racing by black Tusk 1980 Damen 1 52km 6 03:10:07
8 305 MARTIN Beate GER eldoRADo Biketeam 1981 Damen 1 52km 7 03:16:14
9 310 HORM Claudia AUT RSV Rosenheim 1971 Damen 2 52km 2 03:19:05
10 398 KRANZUSCH Michaela GER Conway Allstars 1967 Damen 2 52km 3 03:23:07
11 361 COHSMANN Caroline GER   1983 Damen 1 52km 8 03:23:36
12 307 ZUBER Hanna GER BSB Bayreuth/29er-Racing Team 1999 Juniorinnen 52km 1 03:33:03
13 486 ENGEL Karin GER Team Fine Fahrraeder Muenchen 1973 Damen 2 52km 4 03:38:03
14 357 BREDOW Michaela GER TSV Partenkirchen 1971 Damen 2 52km 5 03:41:44
15 406 MESSNER Carolin GER FAHRWERK WERKSTEAM 1990 Damen 1 52km 9 03:52:50
16 381 HIETSCH Heike GER DAV Friedberg (Bayern) 1979 Damen 1 52km 10 04:10:19
17 424 SAILER Nicole GER   1979 Damen 1 52km 11 04:11:47

______________________________________________________________________________________________

30 km Kurzstrecke Männlich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 834 MATTHEIS Oliver GER RSC Kempten 1995 Herren 30km 1 01:08:07
2 829 MOCK Jonas D RC-72 Peiting 2000 Junioren 30km 1 01:10:05
3 815 VOGLER Stefan AUT Team WNT Radhaus 1991 Herren 30km 2 01:10:11
4 830 SCHMITT Christian AUT Team PQ-sports.eu 1984 Herren 30km 3 01:11:56
5 832 BORTSCHELLER Nico GER Medsport.eu 1999 Junioren 30km 2 01:12:14
6 808 RIESENBECK Christian GER RC 77 Altenstadt 1976 Herren 30km 4 01:13:44
7 747 DUCKECK Paul GER Team pb-shop.at 1995 Herren 30km 5 01:13:52
8 748 DOLL Christian GER Team Kunterbunt 1970 Herren 30km 6 01:14:15
9 703 ANGERER Simon GER Team Kunterbunt 1992 Herren 30km 7 01:14:29
10 732 GUNDLACH Carsten GER Equipe Velo Oberland e.V. 1976 Herren 30km 8 01:15:23
11 836 ROHRBACH Felix GER Bonanza Radmobil 1978 Herren 30km 9 01:15:47
12 745 LYSK Matthias GER 3SaM Racing by Landgasthof Baeren 1979 Herren 30km 10 01:17:39
13 805 HUBER Markus GER 2 Rad-Stadl-Scott Ammertal 1968 Herren 30km 11 01:17:42
14 816 SCHELBER Simon AUT Trail Team Zugspitz Arena 1986 Herren 30km 12 01:19:25
15 804 SCHUSTER Florian GER 2 Rad Stadl Scott Ammertal 1974 Herren 30km 13 01:20:29
16 716 STADLER Thomas GER   1995 Herren 30km 14 01:20:57
17 841 DEMBLER Mark GER Schlierseer RAdhaus 1983 Herren 30km 15 01:21:01
18 828 MOCK Reiner GER Post SV Weilheim 1965 Herren 30km 16 01:21:49
19 733 ELLINGER Roman AUT eldoRADo Biketeam 1980 Herren 30km 17 01:21:51
20 729 PONGRATZ Hubert GER Perspektivteam TSV Oberammergau 1989 Herren 30km 18 01:21:52
21 739 HaeHLKE Benjamin GER Geiger Medius Bike Base Team 1984 Herren 30km 19 01:21:52
22 734 MAGOLD Franz Paul GER Team Kunterbunt 1966 Herren 30km 20 01:21:53
23 821 BARAKOWSKI Markus GER StStauden Biker 1990 Herren 30km 21 01:22:38
24 720 TSCHIRNER Bjoern GER RSC Wolfratshausen 2000 Junioren 30km 3 01:22:39
25 710 LANGHANS Juergen GER RSC Neukirchen 1970 Herren 30km 22 01:22:49
26 725 FRIEDRICH Christian GER Sherco-max 1978 Herren 30km 23 01:23:54
27 755 RINDLE Alexander GER Mikes-Bikes Fuessen 1993 Herren 30km 24 01:24:43
28 794 SWIDER Benny GER   1986 Herren 30km 25 01:24:58
29 744 KRAUS Guenther GER ESV Bad Bayersoien 1969 Herren 30km 26 01:25:34
30 749 BAUR Sebastian GER Heutal-biker 2001 Jugend maennlich 30km 1 01:26:33
31 814 BAUER Martin D ESV Bad-Bayersoien 1971 Herren 30km 27 01:26:44
32 826 OBERMEIER Thomas GER   1987 Herren 30km 28 01:26:48
33 788 FREIER Sebastian GER Team Kunterbund 1977 Herren 30km 29 01:27:46
34 827 PLABST Markus GER   1989 Herren 30km 30 01:27:50
35 735 MAIER Sebastian GER Perspektivteam TSV Oberammergau 1983 Herren 30km 31 01:28:06
36 837 ROSSA Mariusz POL   1978 Herren 30km 32 01:29:16
37 839 MAIER Tobias GER ESV Bad Bayersoien 1981 Herren 30km 33 01:29:17
38 783 VOGT Bruno GER Team Kunterbunt 1974 Herren 30km 34 01:29:22
39 709 GIGGENBACH Robert GER RSC Wolfrastshauen 1978 Herren 30km 35 01:30:46
40 731 MEICHSNER Holger GER Perspektivteam TSV Oberammergau 1966 Herren 30km 36 01:31:03
41 840 TRUNZER Marc GER Team2race 1973 Herren 30km 37 01:31:17
42 767 STROBL Matthaeus GER TSV Altenau 1995 Herren 30km 38 01:31:22
43 752 SCHWETZ Laurin GER   1989 Herren 30km 39 01:31:26
44 715 HUPPMANN Thomas GER Team Kunterbunt 1975 Herren 30km 40 01:32:16
45 797 STACHOWIAK Slawomir POL   1983 Herren 30km 41 01:32:31
46 764 STALTMEIR Luis GER TSV Altenau 2001 Jugend maennlich 30km 2 01:32:33
47 736 LINDEBNER Maxi GER Perspektivteam TSV Oberammergau 2002 Jugend maennlich 30km 3 01:33:07
48 789 PESCHEL Steffen GER MTB Club Montafon 1972 Herren 30km 42 01:34:10
49 803 LANTE Tobias GER 2 Rad Stadl SCOTT-Ammertal 1974 Herren 30km 43 01:34:53
50 746 BERBERICH Uwe GER Bavarian Biker /Alpinsportzentrale 1968 Herren 30km 44 01:34:55
51 726 CHRISTOPH Stephan GER TSV Partenkirchen 1968 Herren 30km 45 01:35:42
52 809 STEMMER Hans GER Team Kunterbunt 1971 Herren 30km 46 01:35:42
53 820 SCHNEIDER Stefan D Freising 1971 Herren 30km 47 01:36:08
54 780 RICHTER Stefan GER   1979 Herren 30km 48 01:36:46
55 800 MARQUES Antonio   Kindergarten Kunterbunt 1975 Herren 30km 49 01:37:06
56 751 KueHN Ruediger GER   1963 Herren 30km 50 01:38:27
57 754 MOKRY Max GER toMotion Racing by black tusk 1986 Herren 30km 51 01:39:02
58 774 SOUKUP Pirmin GER TSV Altenau 2001 Jugend maennlich 30km 4 01:40:37
59 775 KURAN Tobias GER   1987 Herren 30km 52 01:41:02
60 718 SCHEINERT Christoph GER Shiny Happy People 1970 Herren 30km 53 01:41:49
61 790 BLAICH Simon GER Team Abfahrt 1994 Herren 30km 54 01:42:34
62 835 MueLLER Meik GER Team meiksbikes 1968 Herren 30km 55 01:43:10
63 806 KELLER Franz GER 2Rad Stadl Scott- Ammertal 1974 Herren 30km 56 01:43:27
64 773 GAUGENRIEDER Lukas GER KB Rehling 1997 Herren 30km 57 01:43:31
65 727 WESTNER Harry GER murmele-on-tour 1955 Herren 30km 58 01:44:17
66 722 APOLINARIO Paulo GER Rad Engel E.V 1977 Herren 30km 59 01:44:54
67 793 KNAUER Sebastian GER   1988 Herren 30km 60 01:46:56
68 723 ZIMMERLY Ralf GER   1986 Herren 30km 61 01:47:05
69 702 FREIER Korbinian GER Team Kunterbunt 1980 Herren 30km 62 01:47:32
70 796 WOJCIECHOWICZ Lukasz POL   1984 Herren 30km 63 01:48:52
71 728 MIDULLA Thomas GER   1972 Herren 30km 64 01:49:10
72 738 BRAUN Joachim GER Team ERDINGER Alkoholfrei 1964 Herren 30km 65 01:49:11
73 812 OTT Frank GER   1963 Herren 30km 66 01:49:18
74 717 PIETZSCH Patrick GER Team Kunterbunt 1989 Herren 30km 67 01:49:35
75 719 PUCHINGER Johann AUT   1965 Herren 30km 68 01:52:04
76 766 GOLUBEV Mikhail RUS Team Kunterbunt 1961 Herren 30km 69 01:52:30
77 801 DULAS Miroslav SVK NSO 1979 Herren 30km 70 01:52:30
78 811 SEDLMAIER Achim GER TSV Oberammergau 1968 Herren 30km 71 01:52:48
79 743 WIDDAU Philipp GER   1989 Herren 30km 72 01:52:48
80 758 LEBERLE Michael GER Team Beinhart 1969 Herren 30km 73 01:53:37
81 711 GoeBEL Benjamin GER Team Kunterbunt 1978 Herren 30km 74 01:54:16
82 781 DAFFNER Michael GER Team Kunterbunt 1972 Herren 30km 75 01:54:25
83 823 HEINaeHRO Petri FIN Tawastia Trail Club 1977 Herren 30km 76 01:56:04
84 760 MEYER Josef GER Team Beinhart 1964 Herren 30km 77 01:56:10
85 759 MEYER Philipp GER Team Beinhart 2002 Jugend maennlich 30km 5 01:56:18
86 792 RoeCKELEIN Reiner GER Klein der Fahrradladen 1955 Herren 30km 78 01:59:06
87 813 KNEIFEL Andreas GER   1974 Herren 30km 79 01:59:53
88 740 HaeCKER Mario GER Team Kunterbunt 1973 Herren 30km 80 02:00:44
89 810 GOBBATO Gabriel BEL   1948 Herren 30km 81 02:00:58
90 724 OTT Florian GER   1981 Herren 30km 82 02:01:13
91 772 GAUGENRIEDER Hubert GER KB Rehling 1966 Herren 30km 83 02:04:31
92 768 JONES Ben GBR Team Kunterbunt 1987 Herren 30km 84 02:06:00
93 761 LYON Rupert GBR Team Kunterbunt 1968 Herren 30km 85 02:07:06
94 750 BAUR Alfred GER Heutal-biker 1959 Herren 30km 86 02:07:48
95 763 WAAIJER Dennis NED Team Kunterbunt 1979 Herren 30km 87 02:08:08
96 770 DAVIES Dai GBR Team Kunterbunt 1972 Herren 30km 88 02:08:08
97 705 MUNKERT Florian GER   1989 Herren 30km 89 02:22:34
98 757 MASCIOPINTO Gennaro GER Team Beinhart 1980 Herren 30km 90 02:24:39
99 756 BACHMANN Anton GER Vespa-Shop AICHACH 1951 Herren 30km 91 02:28:10
100 777 ROLOFF Roland GER   1960 Herren 30km 92 02:35:15
101 799 MC GEE Luis GER SG Stern Mannheim 1978 Herren 30km 93 03:01:50

______________________________________________________________________________________________

30 km Kurzstrecke Weiblich

RANG BIP NAME NATION TEAM JAHRGANG AK AK-RANG ZEIT
1 704 FEND Leoni GER Bike Junior Team powered by Bulls 2000 Juniorinnen 30km 1 01:18:28
2 833 MARQUARDT Sarah GER Bonasi Bikes/Concordia Burggen 1991 Damen 30km 1 01:18:28
3 713 HABL Vanessa GER bikesandparts.de 1987 Damen 30km 2 01:36:05
4 700 SCHEER Teresa GER TSV Benediktbeuern Bichl 2002 Jugend weiblich 30km 1 01:37:45
5 776 HAHN Julia GER Perspektivteam TSV Oberammergau 1992 Damen 30km 3 01:41:02
6 824 STOCKER Silke GER Team2race 1980 Damen 30km 4 01:43:11
7 825 GAISREITER Susann GER MTB-Club Ohlstadt 1982 Damen 30km 5 01:44:13
8 779 PRILLER Tanja GER BSB Bayreuth 1996 Damen 30km 6 01:45:35
9 807 KELLER Claudia GER 2Rad Stadl Scott- Ammertal 1980 Damen 30km 7 01:46:00
10 765 FLEMISCH Monika GER Team Kindergarten Kunterbunt 1981 Damen 30km 8 01:46:29
11 741 SCHUSTER Cornelia GER Team Kunterbunt 1971 Damen 30km 9 01:49:16
12 802 HEIGL Eva GER Kindergarten Kunterbunt 1973 Damen 30km 10 01:54:10
13 753 KRAUSE Caroline NED   1974 Damen 30km 11 01:57:29
14 782 FISCHER-HaeCKER Kerstin GER Team Kunterbunt 1976 Damen 30km 12 02:00:43
15 730 WAGNER Bianca GER   1982 Damen 30km 13 02:01:02
16 838 HEIDLE Lena GER TSV Altenau 2001 Jugend weiblich 30km 2 02:01:07
17 819 SCHALLER Ann-Kathrin GER   2002 Jugend weiblich 30km 3 02:04:05
18 785 FREIER Carolin GER   1979 Damen 30km 14 02:06:11
19 798 RANDALL Victoria   Kindergarten Kunterbunt 1975 Damen 30km 15 02:06:17
20 818 SCHALLER Claudia GER   1965 Damen 30km 16 02:06:20
21 737 UDICH-WOLF Katrin GER -- 1969 Damen 30km 17 02:13:56
22 707 REINDL Stefanie GER Ammergauer Alpen GmbH 1991 Damen 30km 18 02:15:59
23 706 BIERMEIER Verena GER   1992 Damen 30km 19 02:16:00
24 771 DAVIES Suzie GBR Team Kunterbunt 1976 Damen 30km 20 02:19:52
25 831 STRUGALO Alicja POL   1984 Damen 30km 21 02:22:19
26 787 ENSMINGER Claudia GER SC Partenkirchen 1971 Damen 30km 22 02:26:52
27 762 LYON Dorothy GBR Team Kunterbunt 1970 Damen 30km 23 02:32:53
28 778 JURENDA Simone GER   1980 Damen 30km 24 02:35:16
29 786 PoeHLMANN Sabrina GER   1986 Damen 30km 25 02:37:17
30 769 CLARKE Sarah GBR Team Kunterbunt 1987 Damen 30km 26 02:38:26

______________________________________________________________________________________________

König Ludwig Kids Race

König Ludwig Lauf e.V. 2016 | Impressum